Компенсация возмещения убытков по уголовному делу
договор цессии, предмет договора-страховое возмещение. Цедент уступил право требования к страховой компании за 10 000 руб. Цессионарий взыскал со страховой 45 000 руб. Цедент, узнав о размере взыскания, обратился в полицию с заявлением. Возбудили уголовное дело по ст. 159.2 в отношении иных лиц, а конкретно в отношении менеджера по поиску клиентов и в отношении юриста, который занимался этим делом, т.к. по мнению следствия именно эти люди обманули клиента и тем самым вынудили подписать договор цессии. (ПОЧЕМУ ТАК, ПОТОМУ ЧТО ДЕЛО ЗАКАЗНОЕ...) После длительного давления следствием на юриста, последний признал вину и намерен возместить ущерб, но только от лица цессионария, при этом менеджер признал вину, но отказывается от солидарного возмещения ущерба. Вопрос: возможно ли будет в последствии при таких обстоятельствах взыскать в гражданском порядке часть возмещённого ущерба с менеджера, который отказывается от возмещения солидарно...??? Если "да", то каким образом следует оформить факт возмещения???
сможет ли цессионарий взыскать выплаченный ущерб с обвиняемого менеджера, т.к. ущерб будет возмещён от лица цессионария...???
цессионарий и юрист это разные лица?
да