Может ли бывший муж запросить какие-либо выплаты при оспаривании отцовства?
Бывший муж подал заявление на оспаривание отцовства. Ребёнок не его. От
алиментов я отказалась, когда ещё разводились. Он может что-либо запросить ему выплачивать? Компенсацию, ущерб и т.п.
, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Александр Батлук
Если алименты им не были выплачены вообще, то и требовать с вас чего-либо у него оснований нет.
Тут надо подробно анализировать ситуацию — какой ущерб он понес, было ли сокрытие от него этой информации, причинен ли ему моральный вред и т.п.
Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Александр Батлук
Компания «Венконс»