Принятие законов не соответствующих и противоречащих Конституции
Хотелось бы кратко но емко уточнить процесс принятия того или иного закона и на каком именно этапе проверяется его соответствие конституции. А так же что происходит в последующем если такой закон принят.
Проверка закона на соответствие Конституции РФ должна производиться на всех этапах, начиная от законодательной инициативы и заканчивая подписанием президентом РФ. То есть каждая палата Федерального собрания и Президент должны, в первую очередь сами следить за соответствием закона Конституции. Для этого проводятся предварительные экспертизы правового управления Государственной Думы РФ, общественной палаты и другие. Если же принятый закон всё же не соответствует Конституции, то он не должен применяться судами и другими правоприменительными органами, поскольку Конституция РФ имеет прямое действие и высшую юридическую силу. При этом закон может быть официально признан не соответствующим Конституции Конституционным Судом Россйиской Федерации по запросам определённых органов и должностных лиц (суды, органы власти субъектов РФ и другие), а также по жалобам граждан на закон, подлежащий применению в их конкретном деле.
Капремонт не списал, отвечает, что по закону не обязан убирать долг из платежек. ТНС Энерго, это электроэнергия, после получения моих документов о банкротстве увеличил долг на 10000 рублей.
Жил комплекс, это подача воды подал в суд ложные данные, на основании которых был вынесен судебный приказ. Доказать, что сумма ложная, я могу, но как написать заявление?
Насчет ТНС энерго нужно написать заявление, чтобы произвели независимую экспертизу счетчика, не было ли механического воздействия для изменения суммы платежа. В среднем в год у меня выходило около 5 тыс или 5 с чем то. После получения ними документов, за два месяца мой счетчик намотал на 10000. У меня нет электроприборов, способных потребить такую мощность
Добрый день! Нужна консультация по затоплению квартиры, хотелось бы узнать стоит ли доводить дело до суда и какие последствия могут быть. Суть в том что нас затопили сверху , посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не устраивает, загвоздка в том что хозяйка квартиры мать одиночка имеет 6 детей и ни где не работает!
Здравствуйте. Муж по пьяни ткнули себя ножом, маленький порез на груди. Но так как был пьян, то позвонил в скорую помощь. Скорая приехала вместе с полицией. Дома мы были вдвоём и меня забрали в отделение. Там я дала объяснительную, что ничего не видела и откуда у него этот порез не знаю.
На следующий день снова были сотрудники полиции, он так же не мог объяснить откуда у него порез, потому что не помнил. Написал отказную, полиция забрала ножи из дома.
Что дальше будет?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке.
Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет.
Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю.
Детские не получаю много лет.
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может