Можно ли взыскать с виновника деньги, если с момента ДТП прошло 3 года?
С момента ДТП прошло 3 года,страховая компания деньги не выплатила. Можно ли взыскать с виновника деньги?
, Елена, г. Ставрополь
Вера Горячева
Елена, доброго дня! чисто теоретическм- все возможно и суд примет иск и все требования. Но есть одно но- это сроки исковой давности, которые составляют 3 года с даты дтп для обращения с иском к виновнику дтп. Для страховой компании также три года, но с даты нарушения страховой сроков выплаты. Поэтому тут нужно смотреть исключитель по документам и четко сверять даты. ТАкже следует отметить, что применение сроков исковой давности возможно только по заявлению ответчиков, т.е. если ответчики не придут в суд или не заявят там о пропуске сроков давности, то вы сможете отсудить стоимость ущерба