Могу ли я обязать бывшего мужа видеться с ребенком 2 раза в неделю?

Могу ли я обязать бывшего мужа видеть я с ребенком 2раз в неделю. Учитывая то, что я работающая мама, и мне не с кем оставить ребенка

, Виктория, Алматы
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Вы вправе определить порядок общения по соглашению с ним, оформленным в письменной нотариальной форме.

Если же таким путем не получится, он вправе обратиться в суд и уже суд будет определять порядок его общения с ребенком.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.