Лишение родительских прав отца при отказе от уплаты денег
Здравствуйте. Мне 17 лет, я учусь в школе и перехожу в 11 класс, скоро у меня ЕГЭ.
Год назад у меня умерла мать, отец проживал в Америке и приехал на период с апреля (месяц её смерти) до декабря 2018.
Денег не давал и не даёт.
Что делать в этом случае? Получаю пенсию и живу с бабушкой (сестёр и братьев нет, живу только с ней), которая также получает пенсию, но денег на проживание не хватает.
Что я должна предпринять, если он откажется от уплаты денег? Если я подам иск в суд, то его лгут лишить родительских прав?
, Анастасия, г. Москва