Апелляция на частично удовлетворенное решение по договору займа
Был подан иск по договору займа. Требования: вернуть сумму займа + неустойку в размере 0,1% за день просрочки. Процент неустойки указан в договоре.
Иск удовлетворили ЧАСТИЧНО, а именно — неустойку посчитали не по 0,1% в день, а в разы меньше (возможно, по ставке рефинансирования).
Как мне правильно подать апелляцию на пересчет? В договоре ведь был указан конкретный процент, и он вполне справедливый.
, Максим, г. Москва
По договору, о котором идет речь — это обязательство выплатить неустойку в размере 0,1% в день в случае невыплаты займа в указанный срок.
тогда суд вправе был её снизить по 333 статье.