Техника фермеров

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Соседи занимаются фермерным хозяйством, но вся техника хранится не на поле , а во дворе и все испарения , шумы и т.д уже надоели. Правомерны ли их действия? Помогите пожалуйста !!!

, Владислав, ст-ца. Брюховецкая
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

если получится доказать, что испарения, шумы превышают допустимые нормы, это влияет на ваше хозяйство, то вы вправе обратиться в суд и требовать устранения нарушений ваших прав.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.