Арестуют ли у всех прописанных в квартире счета при задолженности по ЖКХ?

Если задолженность по жкх пришло письмо из суда счета арестуют у всех прописаных в квартире в письме указаны все прописаные

, николай, г. Смоленск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Взыскание за неоплаченные коммунальные услуги предусмотрено в солидарном порядке с собственников и прописанных, так что если будет решение суда то со всех солидарно.

ст. 31, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены
семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником
ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым
помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами
его семьи.