Прививочный сертификат для взрослого - требует санаторий - правомерно?
Добрый день!
В санатории в Ставропольском крае требуют от меня, взрослого, копию Сертификата о прививках....
Законно ли это?
Еду с ребенком, на него Сертификат оформил.
Но то, что на взрослых тоже нужно оформлять, слышу впервые в жизни?
Насколько законно данное требования санатория? Разъясните, пожалуйста.
Спасибо большое заранее!
С уважением,
Денис Глущенко
Добрый день,
Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий
Основание:
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5).
Учитывая в.и, Вас и попросили предоставить сертификат о прививках.
С уважением,