Как в данном случае разрешить вопросы, связанные с ДТП?
Здравствуйте! Два месяца назад, произошло ДТП. За рулём находилась моя дочь, пассажиры её парень, её сын, её брат. У машины взорвалось колесо и её опрокинуло. Травму получил только брат(6лет), поцарапал голову. Остальные отделались испугом. Но в приёмное отделение больницы были доставлены и осмотрены медиком. После осмотра их отпустили домой, сказав что всё в порядке. Спустя два месяца, позвонили из ГИБДД и попросили привести ребенка (6лет) якобы для осмотра. Почему-то они теперь утверждают что ему было якобы назначено амбулаторное лечение. И они хотят убедиться что с ним всё в порядке! В тот день, когда случилась авария, приехавший патруль почему-то пытался всеми силами перенести вину за аварию на парня моей дочери, так как машина его и они даже детей допрашивали, насколько я знаю они не имеют на это права. И я почему-то уверенна, что вызывают опять для этой цели! Когда я стала спрашивать зачем это? Они ответили что есть такой закон! Но какой именно не пояснили! Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте, а куда вызывают? Весенняя д.1?
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Водителя видимо хотят привлечь вот по этой статье, дабы срубить себе галочку. Мальчик же получил телесные повреждения. Несмотря на абсурдность всей ситуации.
Был зафиксирован факт обращения в медицинское учреждение. Скорее всего назначена судебно-медицинская экспертиза.