Как поступить при несогласии со списанием алиментов?

Добрый день. У моего мужа есть ребёнок от прошлых отношений давних, в браке они не состояли.

Общаются сейчас только через мать моего мужа. Муж сам с той женщиной общения не держит. Женщина злится, что появилась когда-то я, стали семьей. Побежала в суд, нашла какую-то задолженность в 350 тыс. Муж после нашего отпуска понесёт туда справку 2ндфл и все чеки, чтобы сделали пересчёт.

Он платил. Но! Если не платил - отдавал через свою мать. Тут уж квитанций нет. Кто знал. Сейчас у него с карты списывается чуть ли не вся зп. И идёт она на крема и шубы. Мы в шоке. Как ему поступить? Что дела т?

, Оксана, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Алименты, взысканные судебным решением должны направляться через службу судебных приставов либо удерживаться при выплате заработной платы. Те деньги или вещи, которые Вы (Ваши родственники) лично передавали из рук в руки матери ребенка, на которого производится уплата алиментов, не считаются выплатой алиментов. Если только мать ребенка добровольно не признает эти подарки и деньги полученными в качестве алиментов.