В колледже от нас требуют деньги за сертификат академии, с которой ОУ заключило договор?

В колледже с нас требуют деньги за сертификат корма всемирной академии, с котором образовательное учреждение заключило договор.

Должна ли я сдавать на это деньги.

И если нет, то как правильно поступить в этой ситуации.

  • Screenshot_20190626-130037
    .png
, Валерия, г. Ставрополь
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Валерия! Это дополнительная плата и она не обязательна, если вы обучаетесь на бюджетной основе, то образование по законодательству вы получаете бесплатно, если учитесь платно, то за что же вы платите!? Единственное можете посмотреть в договоре за обучение есть пункт, где указано, что с вас взымается дополнительная плата за что-либо. При условии обучения на платной основе.

Если устраивает мой ответ, ставьте +.