Консультация по поводу договора участия в долевом строительстве
Добрый день!
Необходима консультация по поводу предлагаемого договора от застройщика участия в долевом строительстве. Ситуация следующая: связи с вступлением закона 1.06.19 об изменении условий договора об участии в долевом строительстве, подрядчик просит внести денежные средства за квартиру(будут наличные + мат.капитал) (на момент 26.06.19) Покупателю будет выдан чек о переводе денежных средств. Но договор будет отдан покупателю только в августе 2019 года, т.к на сегодняшний день сделку в Росреестре произвести невозможно. Присутствуют ли в данной ситуации риски для покупателя?
С уважением,
Александра Ефремова.
- IMG_20190626_130253.jpg
- IMG_20190626_130332.jpg
- IMG_20190626_130405.jpg
- IMG_20190626_130435.jpg
- IMG_20190626_130506.jpg
- IMG_20190626_130531.jpg
Я считаю, что этот риск не соответствует признаку разумности. А если аккредитация не будет пройдена? Застройщик не может это гарантировать.
Смотрите что вполне разумно сообщается например по части аккредитации:
http://a-komissarov.ru/ekspertnyie-stati/akkreditaciya-zastrojshhika.-vazhnye-aspekty.html
Компания, как я вижу из выписки из ЕГРЮЛ зарегистрирована в 2012 году. Как получилось, что компания до настоящего момента не аккредитована непонятно.
Обратите также особое внимание на императивное требование закона:
Так что я бы рекомендовал с такого рода застройщиками не связываться.