Постановка на миграционный учет семерых проживающих
У меня сдается квартира 43 кв.м. Была 2-хкомнатная, в результате перепланировки стала 3-хкомнатная. Проживает 7 квартирантов (мигранты). Могу ли я их всех поставить на миграционный учет? Квартира в собственности. Существуют ли нормы регистрации в собственной квартире? Регистрация оформлялась в МФЦ в паспортном столе, потом документы передавали в УФМС и вводили в базу данных. Сегодня сказали, что если больше 3 человек регистрировать, то только обращаться в УФМС сразу.
, Ирина, г. Москва
Существует ответственность за фиктивную постановку на учет.
Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания)
Если иностранные граждане действительно будут пребывать в Вашей квартире, то бояться Вам нечего. Идите в подразделение по вопросам миграции и подавайте необходимые документы. Отказ в МФЦ мне не понятен, возможно что так прописано в конкретном соглашении о взаимодействии между УМВД и МФЦ