Могу ли я уйти после 2 курса в институт, сдав ЕГЭ?

Могу ли я уйти после 2 курса в институт ,Сдаав ЕГЭ ? Это возможно ?И дадут ли мне аттестат после того как я сдам ЕГЭ

, Анисахон, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При успешной сдаче ЕГЭ школа выдает аттестат о среднем общем образовании (11 кл)…

Получить высшее образование уровня бакалавр или специалист можно, имея аттестат 11 кл и действительные результаты ЕГЭ.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,