Куда судебный пристав может подать жалобу на коллекторское агентство?

Здравствуйте! Куда можно подать жалобу на коллекторское агентство? Если я являбсь свдеьнвм приставом исполнителем? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Усть-Лабинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Органом, осуществляющим надзор за деятельностью коллекторских агентств осуществляет Федеральная служба судебных приставов. То есть в соответствующее отделение Службы судебных приставов (по месту нахождения коллекторского агентства) вам и нужно обращаться. Ваша должность и место работы при этом значения не имеют, вы выступаете как частное лицо. Кроме того можно направить письменную жалобу в прокуратуру