Что предпринять, чтобы моим родственникам не звонили, если я допустила просрочку по кредиту?
Допустила просрочку , сотрудники банка звонят на работу и родственикам ,как сделать чтоб звонили только мне?
, yuliya, г. Новосибирск
Добрый день. Можно полностью избавиться от звонков проведя процедуру отказа от взаимодействия в рамках ФЗ№230.
Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.