Ответственность 17-летнего за распитие алкоголя в общественном месте
Познакомился с полицейскими, распивая алкоголь в общественном месте. Разошёлся с ними, оставив свои данные в их блокноте: ФИО, адрес и IMEI. Более никаких действий не совершалось. Какие последствия теперь ожидать, учитывая, что мне 17 лет?
, Дмитрий, г. Владимир
Олег Феофанов
Добрый день. Возможно составление протокола по ст. 20.20 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.