8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать, что долг по квартплате от старых хозяев?

Здравствуйте! В октябре 2018 года мы купили дом, старые хозяева сказали, что за свет у них долгов нет, передали нам дистанционный пульт от электросчетчика, установленного на столбе. При этом в доме был еще один счетчик старого образца. С тех пор я подавала данные в электроснабжающую компанию с этого пульта. В марте 2019 к нам приехали электрики, для того чтобы снять показания со старого счетчика и снять его с учета, а тот, который на столбе ввести в эксплуатацию. После этого мне приходит квитанция с долгом по оплате электроэнергии. Начала разбираться и выяснила, что старые хозяева последний раз подавали данные старого счетчика аж в декабре 2017 года, и теперь мне нужно оплатить долг в 20 000 рублей за разницу между последними показаниями со старого счетчика (сняли при снятии его с учета) и количеством киловатт, которые я оплачивала с октября 2018 года по новому. К сожалению, при въезде в дом показания счетчиков ( ни нового ни старого) мы не сняли.

Как теперь доказать, что это долг старых хозяев? Нам собираются отключать свет за этот долг. Что делать в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Написали претензию в энергокомпанию с просьбой разрбраться и нашим категорическим отказом оплачивать чужой долг, на что получили письменный ответ с расчетами по счетчикам, устно же нам сказали: нам без разницы, кто будет оплачивать долг. У вас до отключения света есть 5 дней.
Старых хозяев найти не можем, им телефон отключен, куда переехали они, не знаем.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приобрел трактор, а он стоит на учете на старом хозяине
Доброго времени суток! Приобрел трактор, а он стоит на учете на старом хозяине. Связи с ним нет. Договор купли-продажи у меня на руках.
, вопрос №4975020, Алексей, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет?
Мужу позвонили и сказали, что погиб отец на СВО. Он не вписан в свидетельство о рождении. Мужу 27 лет. Есть второй сын от другой женщины, ему 17 лет и отец вписан в свидетельство о рождении. Ни с одной из бывших отец расписан не был. Выплаты положены только сыну, которому 17 лет? Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет ?
, вопрос №4974934, Нина, г. Ясногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно?
Здравствуйте. У меня просрочка в МФО. При оформлении займа я указала реальную прописку и приложила паспорт. На звонки я не отвечаю, нет возможности заплатить. МФО прислали письмо на старую прописку где я не прописана 2 года(там мама живет). Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4974357, Екатерина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
, вопрос №4974109, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
Банк подал в суд по долгу по кредитной карте на наследни ков. В наследство никто не вступал, т к. нет имущества. Умерший отец жил и был прописан в квартире сына. На предварительном заседании суда ответчиком суд определил сына. Мы не присутствовали, т.к. не знали про заседание. Может ли суд в качестве наследства описывать имущество сына в квартире. После смерти прошло полтора года. Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
, вопрос №4973682, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2019