Характеристика для процесса по иску на определение места жительства детей с супругой

Вопрос такой

Выдана характеристика для процесса по иску на определение места жительства детей супругой

При сборе документов выдана справка школой о том что имеено супруга занималась детьми в школьное время

Это не соответствует действительности

И дети и учитель в курсе что отец и приводил и встречал детей и участвовал в их жизни

Что можно просить у суда в этом случае ?

, Алексей, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Алексей, по сложившейся многолетней практике как правило место жительства детей определяют с мамой. Это можно изменить только в том случае если мать недобросовестно исполняет свои обязанности, ведёт аморальный образ жизни, не имеет постоянного дохода, жилья и т.д. Но вам же никто не может запретить видеться с детьми и участвовать в их жизни если захотите. Поэтому эта справка по сути ничего не решит, опровергнуть её можно свидетельскими показаниями.

Алексей
Клиент, г. Москва
Этой вот практикой не убеждал только ленивый
Это мнение стереотипное подхваченное нашим прямо скажем проблемным обществом
Под определением аморальный образ ведь кроется обычное для времени состояние женщины поиска чего то другого
К вопросу
Дети за то чтобы остаться с отцом
Будут опрошены по 57 ст
Каким образом можно ходатайствовать о запросе судом иной или дополнительной характеристике с более обьективной информацией?

Вы говорите о ст. 57 СК, вы уверены, что это будет в вашу пользу? Внимательно почитайте её и учтите возраст детей, это в 15-16 они смело могут сказать, а в 10-12 это сложно, думайте ещё о психологическом давление. У меня у самой их трое. В суде вы можете заявить ходатайство и о запросе характеристики с места работы, доп. занятий детей, и вызвать в суд для дачи свидетельских показаний соседей, знакомых, отдельных учителей, родителей одноклассников, всех кто может  показать реальную ситуацию.