Может ли бабушка претендовать на наследство?
В октябре 2017 г. Умер мой отец. В наследство (дом, земля) вступила его жена, моя мать. В июне 2019 г. Моя бабушка(мать моего отца) решила подать в суд и отсудить свою долю в наследственном деле моего отца. О смерти сына она прекрасно знала, присутствовала и на похоронах и продолжала общаться с нами все это время и до некоторого момента претензий не имела. Проживаем мы все в одной области. Может ли она претендовать на наследство?
, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Претендовать может, ведь она наследник первой очереди. Вам надо доказывать, что она пропустила срок без уважительных причин.