Можем ли мы быть признаны малоимущей семьей, если у членов семьи разная прописка?
Здравствуйте. Муж инвалид 1группы и проживает с родителями. Я с сыном живу у своей мамы(нахожусь в декрете) и сын прописан у мамы. Можем ли мы быть признаны малоимущей семьей?
, ЕЛЕНА ФРОЛОВА, г. Самара
Татьяна Чугунова
Елена, прописка по разным местам жительства на статус малоимущей семьи не влияет. Важен ежемесячный совокупный доход который имеет Ваша семья. Если он ниже прожиточного минимума в Вашем регионе, то Вы имеете право на получение такого статуса малообеспеченной семьи.