Использование одной онлайн кассы в нескольких филиалах одного ИП
У нас коммерческая организация, занимаемся предоставлением услуг по обучению спорту детей. Филиалы есть во многих городах России, в каждом городе работает отдельный партнер (отдельный ИП, работаем по франшизе). ИП работает на УСН и Патенте. В одном городе у одного ИП могут быть, например, 5 филиалов по разным адресам. Залы мы арендуем на 1-3 часа примерно 2 раза в неделю, т. е. помещения не принадлежат ИП. Вопрос - может ли ИП приобрести одну онлайн-кассу и развозить ее по всем филиалам в дни, когда принимает оплату за услуги от клиентов, при этом зарегистрировать эту кассу по адресу регистрации ИП и поставить галочку на "развоздная торговля" при регистрации кассы? Законно ли это?
В случае, если ИП не успевает оформить онлайн кассу до 1 июля, имеет ли он право осуществлять деятельность, но не принимая платежи? Т. е. тренировки проводить будет, но оплаты за абонементы принимать не будет.
Если у ИП нет оформленных на него сотрудников, то ему полагается налоговый вычет с приобретения онлайн кассы. Для того, чтобы получить вычет необходимо успеть зарегистрировать кассу до 1 июла, а подать документы на возврат можно уже позже? Или необходимо и документы подать до 1 июля?
Добрый день! Благодарю за ответ!
Но в вашем ответе я не нашла решения вопроса о том, можно ли использовать одну кассу на нескольких филиалах.
И если все таки ИП без сотрудников хочет установить онлайн-кассу до 1 июля, то он сможет получить вычет, если подаст документы на вычет после 1 июля, или надо и документы подать до 1 июля?
с учетом необходимости указания адреса установки ККТ на точки с разными адресами должны быть отдельные ККТ, что касается получения вычета, то тут имеет значение когда зарегистрирована ККТ — это нужно сделать до 01.07.2019