Как в данном случае можно законно закрыть ИП?

Здравствуйте. 3 месяца назад я открыла ИП. Не работала. Я должна за что-то платить? И как закрыть? Спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск

Добрый день! Закрыть ИП можно подав в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Уплатить нужно страховые взносы на ОПС и ОМС за период действия ИП. Отчетность зависит от системы налогообложения.