Взыскание неустойки с застройщика дома по ДДУ
Добрый день! В договоре ДДУ указано, что предполагаемый срок сдачи дома в эксплуатацию 3 квартал 2016 года.
Так-же в договоре присутствуют пункты
1. Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства в срок не позднее шести месяцев с момента получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод Дома в эксплуатацию.
2. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию указывается в проектной декларации и составляет 3 квартал 2016 года. Застройщик вправе в установленном порядке вносить изменения в проектную декларацию в части изменения предполагаемого срока получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию.
Собственно застройщик многократно вносил изменения в проектную декларацию. Законно ли это? Разрешение на ввод дома в эксплуатацию застройщик получил в феврале 2019 года. Чтоб принимать квартиру никто не звонил и не приглашал. Сами добивались чтоб принять квартиру. Акт приема-передачи еще не подписывали.
Можно ли взыскать с застройщика неустойку и с какого по какой период можно ее считать.