8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли официальное трудоустройство на время летних каникул без потери пенсионных выплат?

Добрый день! Моему сыну 16 лет, он получает пенсию по потере кормильца. Возможно ли официальное трудоустройство на время летних каникул без потери пенсионных выплат. Спасибо.

, Евгения, г. Москва

Евгения, пенсия по потере кормильца выплачивается только нетрудоспособным гражданам. В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 22 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» выплата  пенсии прекращается в случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца; поступления на работу. То есть при официальном трудоустройстве ваш сын потеряет право на получение такой пенсии.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли перевестись на бакалавриат без потери отсрочки
Здравствуйте, сын учится на первом курсе специалитет, есть отстрочка от армии. Возможно ли перевестись на бакалавриат без потери отсрочки. И какие действия необходимо провести
, вопрос №4979878, Юлия, пгт. Нахабино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я оставить 13 летнего ребенка с совершенно летней дочерью каждый месяц на 15 дней
Здравствуйте,могу ли я оставить 13 летнего ребенка с совершенно летней дочерью каждый месяц на 15 дней.
, вопрос №4978464, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это или ребёнку ничего не достанется?
Здравствуйте. Пять лет назад родила от женатого мужчины, ребёнка на отца не записала и отношения больше не поддерживала. В ноябре 2023 года он погиб на СВО, а сейчас задумалась над тем чтобы установить отцовство и получать хотя бы пенсию по потере кормильца. Возможно ли это или ребёнку ничего не достанется?
, вопрос №4976667, Василиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданинка Казахстана приехала учиться в Россию, мне 17 лет, сейчас на летние каникулы я хочу поехать в
Я гражданинка Казахстана приехала учиться в Россию , мне 17 лет , сейчас на летние каникулы я хочу поехать в Казахстан одна без родителей , нужно ли родителям оформлять нотариальное соглашение что ребенок поедет один без родителей
, вопрос №4974980, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли официальная доверенность от нотариуса или же пойдет в свободной форме от руки?
Случилась ситуация что детский сад закрывается на ремонт, появляется нужда отправить его к бабушке на летний период. Так как оба родителя работают. Нужна ли официальная доверенность от нотариуса или же пойдет в свободной форме от руки? И если от нотариуса то подскажите какие документы ему нужны, так как информации в интернете на эту тему я не нашла.
, вопрос №4975004, Наталия Севастьянова, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2019