Правомерно ли взыскание алиментов, если отец добровольно перечислял деньги на счет матери?
Если отец ребенка (бывший супруг) после развода перечисляет на банковский счет матери (бывшей cупруги) деньги для обеспечения несовершеннолетнего ребенка с соответствующими пометками (сообщениями или комментариями), то насколько правомерны действия матери (бывшей супруги) по подаче заявления в суд на взыскание алиментов с отца (бывшего супруга) без предупреждения и каких-либо предварительных претензий и могут ли такие действия быть оспорены в судебном порядке? Либо при любом варианте мать (бывшая супруга) имеет право обратиться в суд на взыскание алиментов (например через приставов) и такое требование будет удовлетворено?
Вы не поняли вопрос: отец выплачивает минимум 25% от своего дохода в пользу матери. Изначально она не обращается в суд, т.к. ее всё устраивает. Затем через несколько месяцев она обращается в суд и в заявлении пишет, что отец «не оказывает материальную помощь ребенку».
Вопрос заключается вот в чем: суд в любом случае удовлетворяет обращение матери или только при наличии подтверждающих ее слова фактов, которые она может доказать?
Да, суд в любом случае удовлетворит её требования независимо от того перечисляется 1/4 заработка или нет.