Скоько времени нужно владеть квартирой, чтобы не платить налоги?
Сколько нужно владеть квартирой после ее покупки, чтобы при продаже не платить налогов с доходов ?
3 года или 5 лет?
, Давид Tadevosyan, г. Москва
Сергей Белобров
Здравствуйте, Давид. Согласно НК РФ, если квартира была вами куплена, к примеру, то 5 лет. Если вы ее наследовали или вам ее подарили, то 3 года. Уточните, как перешла к вам квартира, что бы точнее вам ответить.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Квартира была куплена в 2015 по договору купли-продажи.