Как правильно оформить договор дарения и какие затраты при этом возникнут?
здравствуйте, посоветуйте как правильно поступить при оформлении договора дарения. даритель-моя дочь, квартира в собственности на равных долях(1/2), можем ли мы сами составить договор и обратиться с ним в МФЦ для оформления квартиры на меня (мать), или нам нужно обратиться к нотариусу? кадастравая стоимость квартиры- 490 000 руб. подскажите стоимость сделки и какие налоги нужно заплатить.заранее спасибо за консультацию.
Доброго времени суток, так как квартира в долях, оформлять договор дарения необходимо у нотариуса.По стоимости оформления лучше проконсультироваться у нотариуса.
Что касается налогов, то платить не нужно будет, так как вы близкие родственники, освобождаетесь от уплаты налога.
Успехов Вам