Сроки договора аренды нежилого помещения
Добрый день!
Договор аренды нежилого помещения был заключен с 01.11.12г.на 11 месяцев, какая дата окончания данного договора должна быть и каким числом заключать новый.
Спасибо!
, Наталья, г. Москва
Добрый день!
Спасибо!
Наталья, здравствуйте!
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (статья 191 ГК РФ)
В соответствии с п. 3 ст. 192 ГК РФ
Следовательно, дата окончания договора 11.10.2013 г. Новый договор лучше также заключить с 11.10.2013 г.Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Договор истекает в последний день последнего 11-го месяца. 1 числа следующего месяца можете заключать новый договор.