Могу ли лишить отца родительских прав за месяц до достижения 18 лет?
Здравствуйте, меня зовут Виолетта и мне 17 лет , через месяц будет 18 и я хочу подать в суд на лишение родительских прав родного отца и о усыновление моего отчима .
Родной отец не участвует в моей жизни не интересуется ей , так же не выплачивает алименты в связи с чем появился уже огромный долг
, Виолетта Ломоносова, г. Волгоград
Татьяна Чугунова
Виолетта, выходить в суд иском о лишении родительских прав может только один из родителей. Пока собираются документы, пройдет не один месяц, так что Вы уже не успеваете. Лишить после совершеннолетия родительских прав нельзя.