Можем ли продать квартиру в ипотеке в данном случае?
Добрый день! Есть действующая ипотека в банке ВТБ (остаток долга 590 000). Хотим расширить площадь. Какие у нас есть варианты?
Можем ли продать квартиру в ипотеке? Или получить большую сумму в этом же банке, тем самым перекрывая этот долг и приобретая новое жилье?
Юлия, доброго времени суток!
Есть действующая ипотека в банке ВТБ (остаток долга 590 000). Хотим расширить площадь. Какие у нас есть варианты? Можем ли продать квартиру в ипотеке? Или получить большую сумму в этом же банке, тем самым перекрывая этот долг и приобретая новое жилье?
Юлия
Чисто теоретически можете. Но на все действия понадобится согласие банка. Если у Вас до этого не было проблем по оплате ипотеки, то проблем быть не должно, просто Вас перекредитуют, а ипотека уже будет на новом жилье.