Положена ли моему мужу страховая выплата, если он уволен со службы?

Добрый день!Положена ли моему мужу страховая выплата,если он уволен со службы в связи с приобретенным заболеванием?

  • IMG_20190628_095313
    .jpg
, Ирина, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Если инвалидность не установлена, страховая выплата в связи с заболеванием, полученным в период службы, не полагается.

Ирина
Клиент, г. Воронеж
На данный момент он оформляет инвалидность 3 группы.

В этом случае полагается выплата в размере 500.000 рублей

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1500000 рублей;
инвалиду II группы — 1000000 рублей;
инвалиду III группы — 500000 рублей;