Выплата компенсации за полученную болезнь в армии
10 дней до дембеля, хочу понять, можно ли получить компенсацию за болезнь полученную в армии? Псориаз
, Дмитрий, г. Псков
Александр Ибрагимов
Дмитрий, добрый день!
Чисто теоретически компенсацию получить можно. Но для этого нужно будет доказать, что болезнь получена вследствие нарушения условий службы, а не потому, например, что вы не надевали шапку и ходили босиком.
То есть тут вопрос в доказательной базе. Нужны будут справки врачей вашей воинской части, скорее всего различные экспертизы. А это всё потребует как временных, так и финансовых затрат.