Могу ли я получить лицензию 4-го разряда охранника, если имеется судимость?

Здравствуйте,возьмут ли меня работать охранником 4 разряда?у меня была судимость по ст 119 ук рф,дали принудительные работы 240 часов отработал без прогулов

, Николай, г. Чебоксары
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Николай.

, возьмут ли меня работать охранником 4 разряда?

Николай

В соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» определено, что

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Таким образом, если судимость погашена, то имеете право быть охранником.