Раздел имущества до расторжения брака между супругами

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы еще не развелись, и даже не падали в суд на развод. Имущество нажитое в браке, это квартира, машина и две собаки по стоимости 150 тыс. Муж кваритру оставляет мне, остальное себе. Но как лучше поступить мне до развода чтоб он не обманул меня с квартирой? Его дейсвия? И еще на детей он не претендует, но мало ли перелумает в дальнейшем, мои дейсвия? Правильно ли я понимаю нам нужно у натариуса по поводу детей составить мировое соглашение до подачи заявления о расторжении брака? И что с недвижимостью, у нас двое маленьких детей, муж сказал что квартиру им отпишет. Я официально не работаю. За ранее Благодарю за помощь в консультации!

, Марина, г. Новый Уренгой

Здравствуйте Марина

согласно

СТ 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

составьте соглашение и поделите имущество