Может ли бывшая супруга подать на неустойку по алиментам?
Дочери исполнилось 18 лет в феврале,алименты выплачены полностью,осталось до платить за должность порядка 90 тысяч. Может ли бывшая супруга подать на неустойку???
, Николай, г. Краснодар
День добрый, Николай.
Раз есть задолженность, то может быть и неустойка. В соответствии со ст.115 Семейного кодекса
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.