Продал автомобиль, покупатель спустя день требует забрать обратно. Что делать?
Добрый вечер. Подскажите как поступить в моей ситуации.
Вчера у меня купили автомобиль на котором проездил 6 лет. Мы заполнили договоры купли-продажи, внесли данные в ПТС. Покупатель передал мне деньги и уехал на моей машине.
Сегодня вечером звонит и заявляет, что номер на двигателе не читаем. Возвращай деньги и забирай машину. Как быть в данной ситуации.
Созвонился с знакомым инспектором, тот сказал ничего не возвращать. Мало ли, что с ней за день сделали и так далее.Так как на осмотр еще не ездили в МРЭО. Порекомендовал съездить на осмотр в ГИБДД вместе, а уже потом решать проблему. Возможно, что просто автомобиль не устроил и его пытаются вернуть.
Кроме того, если в автомобиле есть какие-то неисправности и его действительно хотят вернуть, то это необходимо доказывать экспертизой. Если экспертиза ничего не покажет — тогда вдвойне можете быть спокойны.