Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью на арендованной для строительства дома земле?
Взял в аренду в администрации под строительство частноно дома можноли там заниматся частной деятельностью к приеру установить шиномонтаж
, Буряк Евгений Сергеевич, г. Черемхово
Василий Шишкин
Добрый день, Евгений Сергеевич!
Не разрешается, только согласно виду разрешенного использования, а у Вас предпринимательская деятельность и она не разрешена на ИЖС.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)