Неточности и скрытое агентское вознаграждение в нотариально акте КУПЛИ-ПРОДАЖИ квартиры
Здравствуйте!
Продаю квартиру. В контракте с агентством написано, что агентское вознаграждение оплачивается после совершения основной сделки КУПЛИ-ПРОДАЖИ и покупки альтернативной квартиры. От нотариуса мне присылают проект ДКП, в котором есть пункт, по которому при подписании мы, Продавцы, получаем, якобы аванс в размере 500000. Но на самом деле это скрытое агентское вознаграждение, которое мы на руки не получим. Возникает вопрос:правомерно ли включение этого пункта в ДКП? Кто-то скажет, что это обычная практика, что так делают многие. Но мы не согласны подписывать такой договор. Прошу высказать ваше мнение о том, законно ли такое требование. Спасибо!