8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как назначат алименты на ребенка, если развод был 2 года назад и иск ранее не подавался?

С какого времени начисляются алименты на ребенка?В разводе 2 года,иск не был подан.Сноха хочет подать иск.Сын платил сам,квитанции о переводах за прошлый год сохранены.И какую сумму могут назначить,если он не работает официально?Ребенок проживает в Новосибирске.

, Гульсина, г. Казань

Добрый день.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

.
И какую сумму могут назначить, если он не работает официально?

В таком случае алименты будут рассчитываться из среднего заработка по России. 

Так же Вы можете взыскать в твердой денежной сумме.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Гульсина!

По общему правилу, с момента подачи заявления в суд.

Однако возможно и указать в заявлении о взыскании алиментов за прошедший период. Факт уплаты алиментов за прошедший период отец ребенка вправе доказывать в суде, представляя подтверждающие документы.

При отсутствии постоянного заработка алименты присуждаются в твердой денежной сумме в процентном отношении к величине прожиточного минимума.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я заканчиваю магистратуру На бюджетной основе скоро я должен получить диплом Но 2 года назад Я
Здравствуйте я заканчиваю магистратуру На бюджетной основе скоро я должен получить диплом Но 2 года назад Я учился на бакалавре был втором курсе из-за неоплаченных долгов меня отчислили и я сразу после поступил на магистратуре могут ли из-за долгов мне не дать диплом
, вопрос №4962912, Умар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину полтора года назад, с учета снять не смог так наложены ограничения на регистрационные
Продал машину полтора года назад, с учета снять не смог так наложены ограничения на регистрационные действия, машина пошла по другим хозяинам, с ними договор продажи я не подписывал, расписку о получении денег не подписывал Машина стоит 500 тысяч, изначально говорилось что продается без документов, продалась она за 90 тысяч, могу ли я вернуть ее?
, вопрос №4961131, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 года назад меня осудили на 5 суток по ст.6.9.теперь мне нужна справка от нарколога на работу.мне ее не дают.говорят, что мне необходимо отлежать в больнице на реабилитации
2 года назад меня осудили на 5 суток по ст.6.9..теперь мне нужна справка от нарколога на работу.мне ее не дают.говорят ,что мне необходимо отлежать в больнице на реабилитации
, вопрос №4960829, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор с Ростелеком был расторгнут год назад, а оборудование было мною не возвращено
Здравствуйте! Такая ситуация. Договор с Ростелеком был расторгнут год назад , а оборудование было мною не возвращено. Выставили счет в размере 7300 за аренду оборудования. В течение года сотрудники Ростелеком не связывались . Что делать в такой ситуации. Оборудование обратно не принимаю, требуют оплату
, вопрос №4960139, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу службы в армии, мне исполнилось 18 лет, у меня 2 года назад была операция
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу службы в армии, мне исполнилось 18 лет, у меня 2 года назад была операция по варикоцеле, через некоторое время у меня случился рецидив, потом сделал еще одну, и так же рецидив, рыская в интернете информацию, согласно 45 статье по рассписанию болезней, при повторном рецидиве,буду кратко сразу к делу присваивается категория В, так ли все? Подскажите пожалуйста, а так же у меня имеются тянущие боли
, вопрос №4959930, Николай, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2019