Могу ли я проживать отдельно от родителей в 17 лет, если в семье постоянные ссоры?
Здравствуйте мне 17 лет могу ли я по закону проживать одна без родителей, т. к в семье постоянные ссоры и конфликты?
, анна, г. Пермь
Руслан Борлаков
добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию, точнее к Участковому инспектору и одновременно в органы опеки и попечительства на не выносимые условия проживания в доме где постоянные скандалы и ссоры которые приводят к нарушению вашей психики и эмоциональному напряжению.органы опеки совместно с правоохранительными органами помогут решить этот вопрос. а так как вы еще несовершеннолетняя вы должни проживать под присмотром, либо родителей либо органов опеки.