Как действовать, если мне угрожают с незнакомого номера?

Добрый ночи! Мне сегодня начали писать с незнакомого номера, обвиняют то чего я не сделала, угрожают все время. Не знаю что делать?!

, венера, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Венера!

Обратитесь в полицию с заявлением по  по ч. 1 ст. 163 УК РФ, как вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, которые могут причинить вред правам и законным интересам потерпевшего;

по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ как клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающие его репутацию, содержащая в средствах массовой информации.

С уважением, юрист Роман Куняшев