Как оформить детские пособия, если в свидетельстве о рождении записан отец, но он не живет с нами?
Как оформить детские пособия если в свидетельстве рождения записон отец он с нами не живёт и где он находится я незнаю
, OLESYA LYASHENKO, г. Дальнереченск
Ольга Никишина
Добрый вечер! Вы не указали о каком пособии идет речь! Если вы имеете ввиду пособие по уходу за ребенком до полутора лет, то если вы в разводе, отношения с бывшим мужем не поддерживаете и его местонахождение не известно. Кроме того, вы предоставляете справку с места жительства, где будет указано, что проживаете с ребенком.В случае отказа в назначении пособия можно его обжаловать.
Кроме того, подать заявление в полицию на розыска отца ребенка, у вас будет подтверждение, что вы предприняли меры по его розыску.
Удачи Вам!