Бюджетное образование в высшем учебном заведении
Добрый день! Имеется образование средне-специальное. Обучение было на бюджетной основе. Есть ли возможность поступления в ВУЗ на бюджетную основу?
Уточнение от клиента
Если после получения средне-специального образования, я поступала в вуз ( на платной основе), была отчислена, то все равно есть возможность поступить на бюджет?
, Татьяна, г. Самара
Юрий Грибов
Здравствуйте, Татьяна! Да, к.нечно, если вы не имеете высшего образования, то в соответствии с пунктом 3 стстьи 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-Ф, имеете право получить высшее образование по бюджетой форме обучения :
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Татьяна, вы же не получили высшего образования, значит имеете право