Можно ли подать заявление о мошенничестве, если не возвращен вовремя долг?

Была дана сумма в долг человеку,написана расписка от его имени в получении денежных средств в присутствии свидетелей.По расписке он должен вернуть деньги в течении 4 месяцев,но не позднее 60.Но устная договоренность была на 4 месяца.Деньги в полном объеме не вернул,переводит малыми частями раз в месяц.Получится ли написать заявление о мошенничестве?

, Степан, г. Комсомольск-на-Амуре