Добрый день. в соответсвии с п.п. 37.1.1 — 37.1.9 пункта 37 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. № 864,
Лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет дополнительно предоставляется один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу:
-........ справка из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления заявитель не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченного годным к военной службе по состоянию здоровья) — предоставляется заявителем по собственной инициативе.
Из вышеизложенного усматривается, что Вы можете подать заявление о выдаче заграничного паспорта.