Смогу ли я по данному паспорту купить билет?

Здравствуйте,у меня недействителен паспорт,по истечении срока,могу ли я по нему купить билет на поезд?

, ирина, г. Тольятти
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Ирина!

Чтобы купить билет на поезд  Вы должны попросить выдать вам временное удостоверение личности при сдаче документов на получение нового паспорта.

На основании временного удостоверения личности продаются железнодорожные билеты.Поэтому вам следует как можно быстрей сдать документы на получение паспорта, чтобы быстрей получить это удостоверение личности.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, «форма» которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

С уважением, юрист Роман Куняшев

Здравствуйте Ирина!

С уважением, юрист Роман Куняшев