Можно ли летать по России самолетом, если есть долг перед приставами?

можно ли лететь в крым самолетом имея огромный долг перед судебными приставами??? меня не задержат на внутренних авиарейсах?

, Иван, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

Согласно ст.67 ФЗ об исполнительном производстве 1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

То есть, при наличии долга могут запретить выезд за пределы РФ. По России вы спокойно можете летать.

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

На внутренних авиарейсах не задержат.